Главная » IT НОВОСТИ » Cisco представила сервер для работы с искусственным интеллектом и машинным обучением

Cisco представила сервер для работы с искусственным интеллектом и машинным обучением

Cisco представила сервер интересах работы с искусственным интеллектом и машинным обучением

Cisco представляет Cisco UCS C480ML M5 – своеобычный первый сервер, разработанный специально для обработки рабочих нагрузок в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

Натянутый интеллект и машинное обучение открывают перед бизнесом новые пути решения комплексных проблем. Подле этом новые технологии окажут серьезное полномочие как на базовую инфраструктуру, так и получи ИТ-процессы. По данным аналитической компании Gartner, единственно 4% директоров пo ИТ сообщили о запуске в эксплуатацию проектов получи и распишись базе искусственного интеллекта, однако в ближайшие годы их день существенно вырастет, и когда это произойдет, ИТ-отделы должны будут организовывать новыми рабочими нагрузками и новым распределением трафика. Помогая предприятиям в решении появляющихся сверху горизонте проблем, Cisco представила свой передовой сервер, разработанный специально для обработки задач в области машинного обучения.

Cisco UCS С480ML M5 ускоряет церемония глубокого обучения – одного из вариантов машинного обучения, требующего интенсивных вычислений, использующего нейронные тенета и большие наборы данных для обучения компьютеров решению комплексных задач. Сервер, снащенный мощными графическими процессорами NVIDIA, предназначен угоду кому) ускорения работы популярных программных стеков машинного обучения. Специалистам соответственно анализу данных и разработчикам для экспериментов с машинным обучением немало простого ноутбука, но глубокое обучение требует серьезных вычислительных мощностей. С целью него необходима ИТ-архитектура, способная делать с обширными наборами данных, а также инструментарий осмысления сих данных для дальнейшего обучения. Поэтому основную мета сотрудничества Cisco с технологическими партнерами в области машинного обучения впору сформулировать так: упростить внедрение и сократить сроки получения аналитической информации.

«В ближайшие один-два лет приложения, основанные на технологиях искусственного интеллекта и машинного обучения, станут основой деятельности предприятий. Сие поможет решить множество комплексных бизнес-проблем, хотя при этом поставит перед ИТ-отделами новые задачи, — считает Родная земля Акра (Roland Acra), старший вице-глава и генеральный менеджер подразделения Cisco по разработке и продвижению ЦОД. — Сегодняшнее комплектование линейки Cisco UCS даст мощный импульс развитию инициатив в области ИИ в самых разных отраслях. Наши первые заказчики с финансового сектора изучают способы повышения эффективности обнаружения мошенничества и совершенствования алгоритмической торговли. Медики, в свою хвост, заинтересованы в повышении точности диагностики, совершенствовании классификации медицинских изображений и ускорении разработки новых лекарственных средств».

Читайте также:  Google и Apple используют суд для саморекламы

Масштабная помога искусственного интеллекта

Вместе с новым сервером Cisco UCS C480 ML пароходство Cisco предлагает заказчикам полный спектр вычислительных опций пользу кого всех этапов жизненного цикла искусственного интеллекта и машинного обучения: через сбора и анализа данных на границе, подготовки данных и обучения в ЦОД до самого получения результатов в реальном времени.

  • Специалистам согласно анализу данных и разработчикам. Сегодня системы унифицированных вычислений Cisco UCS помогают тысячам заказчиков утилизировать информацию из больших данных. Новый сервер Cisco пользу кого приложений ИИ дает возможность извлечь с данных больше информации, использовать ее в (видах ускорения принятия решений. Также, опираясь получи свои новые инициативы DevNet AI Developer Center и  DevNet Ecosystem Exchange, Cisco предлагает специалистам точно по анализу данных и разработчикам инструменты и ресурсы для того создания приложений нового поколения.
  • ИТ-специалистам. Строй унифицированных вычислений упрощает для ИТ-специалистов катагенез добавления новых технологий в рабочую среду. Используя технологию Cisco Intersight, они получают такие успехи облачного управления, как простота и расширение мир действия. Теперь из облака можно автоматизировать практика политик и эксплуатационных процессов для всей вычислительной инфраструктуры. Применяя рекомендованные архитектуры Cisco, которые помогают разобраться в хитросплетениях  момент развивающихся стеков программного обеспечения ИИ и машинного обучения, ИТ-специалисты смогут победоносно развертывать приложения в масштабе всего предприятия.
  • В сотрудничестве с экосистемой. Cisco безграмотный работает в одиночку. Компания использует подходы бери базе технологий контейнеров и облаков для упрощения масштабного развертывания открытого Сообразно вне зависимости от местонахождения приложений. У них своя свад сертифицирует для нового сервера такие среды и В области машинного обучения, как Anaconda и Kubeflow, а в свой черед решения от Cloudera и Hortonworks.

Доступность

В стоечном сервере Cisco UCS C480 ML M5 использованы наработки, реализованные в продуктах Cisco UCS B, Cisco UCS C и Cisco HyperFlex. Сервер хорошенького понемножку доступен для приобретения у партнеров Cisco в 4-м квартале 2018 г., вот и все от подразделения Cisco Services будут доступны суммы поддержки искусственного интеллекта и машинного обучения в области аналитики, глубокого обучения и автоматизации.

Фонтан