Главная » Как похудеть без вреда » 7 продуктов, провоцирующих запах тела

7 продуктов, провоцирующих запах тела

Каждый человек, хотя бы раз в жизни, замечал, что от него исходит неприятный запах. Хорошо, если это происходит дома. Мы сразу же бежим в ванную комнату и пытаемся смыть пот и грязь, ошибочно думая, что именно эти факторы являются причиной плохого аромата. Оказывается, корень проблемы – неправильное питание. Ряд веществ, которые содержатся в некоторых продуктах, начиная взаимодействовать с кожными бактериями, и являются источником проблемы. Так от чего же стоит воздержаться?

1.  Чеснок

Клетки этого продукта содержат вещество «энзим». Когда оно начинает распадаться и вступать в организме человека в реакцию с кровью, то образуется «сернистое соединение», которое и провоцирует возникновение неприятного запаха. Не стоит забывать, что в данном случае неприятный запах может исходить не только от вашего тела. Когда кровь, насыщенная таким соединением, достигает легких, ваше дыхание тоже становится неприятным.

7 продуктов, провоцирующих запах тела

2.  Лук

Лук, конечно, не такой опасный. Однако, попадая в ваш организм, как и чеснок, распадается на «сернистые соединения». Следовательно, неприятного запаха не избежать.

3.  Разные виды капусты

Хоть ученные и не смогли дать подтверждение тому, что белокочанная капуста, брокколи и прочие ее представители способны вызывать отталкивающий аромат, они определили, что она также содержит «сернистые соединения». Будьте осторожны, употребляя любые виды капусты.

Читайте также:  5 самых вкусных и легких десертов из тыквы

4.  Мясо

В ходе эксперимента ученные обследовали людей, которые предпочитают употреблять мясо, и вегетарианцев. Результаты были шокирующими. Испытуемые, которые ели мясо, особенно красное, через непродолжительное время, начинали ощущать неприятный запах от тела.

5.  Алкоголь

Когда алкоголь попадает в организм, и печень начинает его переваривать, образуется соединение «ацетальдегид», которое также является причиной неприятного запаха. Но не стоит сильно переживать. Если спиртными напитками не увлекаться, то данной проблемы можно избежать. Только чрезмерное употребление алкоголя приводит к появлению дурных ароматов.

6.  Рыба

Ученные определили, что рыба является источником неприятного запаха тела и несвежего дыхания. Особенно этому подвержены люди, которые имеют определенную генетическую особенность. При переваривании морепродуктов высвобождаются «аминокислоты», которые и провоцируют запах.

7.  Спаржа

Наверное, самый безопасный продукт из данного перечня. Она в большей степени усиливает запах мочи, а не вашего тела или дыхания.

 
Помните, что соблюдение гигиены – очень важно. Но если вы стали замечать, что элементарные процедуры вам не помогают, пересмотрите свой рацион питания. Может, от каких-то продуктов необходимо отказаться, а какие-то из них употреблять в определенном количестве.
Источник

Добавить комментарий