Главная » Как похудеть без вреда » Диетологи перечислили мешающие добиться плоского живота пищевые привычки

Диетологи перечислили мешающие добиться плоского живота пищевые привычки

Жевательная резинка провоцирует вздутие живота и делает его более объемным. Об этом рассказали диетологи Эмбер Панконин и Бонни Тауб-Дикс. Они перечислили пищевые привычки, которые мешают добиться плоского живота.

Диетологи перечислили мешающие добиться плоского живота пищевые привычки

 

Специалисты рассказали, что для избавления жира на животе следует есть клетчатку. Она улучшает пищеварение и борется с запорами, вследствие которых может появляться вздутие и ощущение полного живота. Также недостаток белка негативно влияет на стройность.

Белок помогает поддерживать баланс жидкости в организме. Если вы потребляете слишком много простых углеводов и недостаточно белка, то это может привести к задержке жидкости и вздутию живота, — объяснили диетологи.

Они посоветовали отказаться от жевательной резинки, так как во время жевания человек заглатывает воздух, что приводит к вздутию живота.

Читайте также:  Весенняя диета

Меньше сахара, больше кардио: как добиться плоского живота

Жвачки без сахара часто изготавливают с использованием сахарных спиртов, которые могут вызывать вздутие живота, желудочно-кишечный дискомфорт, метеоризм, а в некоторых случаях и диарею, — сообщила Тауб-Дикс.

По словам диетологов, вздутию также способствует питье через трубочку, газированные напитки и спиртное. Они отметили, что часто вместе с алкоголем люди едят вредные закуски, в которых много масла и соли, сообщается на портале Eat This, Not That!.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Добавить комментарий