Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как шить одежду самой

Как шить одежду самой

Титанический итальянский кутюрье Джанни Версаче однажды сказал, в чем дело? одежда человека, как и его душа, должна красоваться единственная и неповторима. Это только ещё в одно прекрасное время доказывает нам, что возможность создавать одежду самому себя – это возможность собрать воедино высшие данные качества, комфорта и стиля.

Моделирование одежды отнюдь не представляет труда для тех, кто решил отведать себя в этом виде рукоделия. Интернет и тематические журналы позволяют затерять готовую модель любого вида одежды ото зимней шубы до кулинарного колпака. Да если есть желание заниматься этим паче профессионально, лучше пройти обучение швейному делу сверху специальных курсах. Такие курсы есть неакадемично в любом городе, например, в столице всех желающих наблатыкаться жить ждут в Московской школе моды.

Основа любого шитья – сие выкройки

С выкройки начинается любое создание одежды. Интересах этого необходимо снять точные мерки с человека, угоду кому) которого предназначено изделие. Выкройка наносится держи бумагу в натуральную величину. Создание выкроек основывается получай точных размерах человека, и в результате выкройки должны обличать собой его «плоскую копию». В зависимости с того, какой предмет гардероба вы решили соединить, используются различные объёмы модели – объём головы интересах головных уборов, объём груди, талии и бедёр — во (избежание верхней одежды и так далее. Существуют философия снятия мерок, благодаря которым снятые мерки будут до конца соответствовать фигуре человека, и точки положения сантиметра, в которых сии мерки нужно снять.

Читайте также:  10 факторов, которые убивают либидо

С выкройки — получи и распишись ткань

Дальше бумажные выкройки переносятся сверху ткань. При покупке ткани нужно до могилы иметь в виду все расходы материала. Если только ваше изделие будет состоять из текстиль с узором или клетчатого материала, то около совмещении элементов нужно учитывать рисунок, изо-за чего ткани может уйти значительно больше, чем вы планировали. Если а не совмещать элементы узора, готовое выделка может выглядеть неаккуратно.

Покупая материал, игра стоит свеч помнить и о других свойствах тканей – одни текстильные изделия после стирки могут сесть, другие — шмякнуться. Не стесняйтесь обратиться с этими вопросами к консультанту в магазине тканей, манером) вы сможете гарантировать себе качественный окончание. Более того, многие швеи предпочитают выстирать ткань перед тем, как работать с ней — неизвестно зачем будет ясно, как ткань поведёт себя в дальнейшей носке.

Собираем детали

Со временем начинается самое интересное: собираем детали, вырезанные после выкройкам, в единое изделие и сшиваем их. Нынешний процесс требует умения обращаться со швейной машинкой.

И дело с концом!

Готовую вещь проглаживаем или отпариваем и… готовимся признавать комплименты.

Источник