Главная » Как похудеть без вреда » Эксперты назвали четыре ошибки в рационе, которые лишают энергии и прибавляют вес

Эксперты назвали четыре ошибки в рационе, которые лишают энергии и прибавляют вес

Даже человеку, который придерживается правильного питания, бывает трудно не набрать лишний вес. Также некоторые люди испытывают усталость сразу после приема пищи. О том, почему так происходит, рассказали эксперты по питанию.

Эксперты назвали четыре ошибки в рационе, которые лишают энергии и прибавляют вес

 

Многие думают, что похудеют, если будут питаться одними салатами, но это не так. Такой рацион приводит к недостатку белка и микроэлементов в организме. Обязательно стоит употреблять мясо, рыбу, яйца и оливковое масло, предупредила главный консультант по питанию Вера Бурешова.

Следующая ошибка — это употребление большого количества сладкого. Обедать каждый день, употребляя булочки с кремом, нельзя, сообщила главный тренер в фитнес-центре Тереза Компанкова.

Также человек начинает набирать лишний вес из-за того, что он не успевает поесть. Отказываться от еды ради похудения или из-за нехватки времени не нужно.

Читайте также:  📌Суточные нормы углеводов, белков и жиров — по возрасту и весу

Врач назвал самые опасные для здоровья популярные каши на завтрак

Многие отказываются от приема пищи. Речь о сознательном решении, и, зачастую отказываются от завтрака. Но если вы не едите, потому что не успеваете или устраиваете бессмысленную голодовку, то голод вас все равно догонит. А в состоянии, когда вы «голодный, как волк», вы съедите намного больше, чем если бы нормально поели, — отметила эксперт.

Тем, кто не уделяет еде внимания, тоже придется расплачиваться лишними килограммами. Даже если вы едите полезные блюда, но во время приема пищи смотрите телевизор, вы не почувствуете насыщения, сообщается на портале iDNES.cz.

Добавить комментарий