Главная » Как похудеть без вреда » ШОК! 8 cамых экстремальных в мире методов похудения

ШОК! 8 cамых экстремальных в мире методов похудения

Красота, как известно, требует жертв. И каждая из нас хочет быть стройной и привлекательной. Но иногда диеты просто шокируют своими репептурами или методами…

1. Инъекции из мочи

Это, пожалуй, одна из самых странных диет в мире. Не верите в то, что такое бывает? Прямое доказательство – история Шерил Палони, сбросившей 20 килограмм за 5 месяцев, при помощи ежедневных инъекций из мочи, донорами которой были беременные женщины. Как объясняет один из специалистов-диетологов, в моче беременных женщин содержится определенный гормон или, как его еще называют, «хорионический гонадотропин», вызывающий снижение веса. Поступая в тело пациента-женщины, он заставляет ее мозг думать, что она беременна, а это в свою очередь помогает организму быстрее усваивать и переваривать пищу.

ШОК! 8 cамых экстремальных в мире методов похудения

2.  Cекс 7 раз в день

Самая тяжелая женщина в мире сжигает ежедневно  до 500 калорий, занимаясь сексом со своим бывшим мужем. 47-летняя Полин Поттер, попавшая в Книгу рекордов Гиннеса за своей тяжелый вес (на тот момент 330 килограмм), она уже сбросила около 40 кг после воссоединения со своим бывшим мужем Алексом. Они расстались в 2008 году, будучи женаты три года, но после того как бывший муж узнал о печальном рекорде Полин, он решил вернуться к ней.  «Я не могу много двигаться в постели, но я сжигаю каждый раз около 500 калорий, делая даже те немногие движения, которые мне удаются», – рассказывает женщина.

3. Капельное питание через трубку

Так называемая «диета KE» –- это новейшая  американская тенденция диетического питания, вызвавшая бурю негативных эмоций в обществе, однако успешная на практике. Ее специфика заключается в том, что еда попадает в организм пациента через нос по капельной трубке.

Эта противоречивая разработка – дело рук доктора Оливера ди Пьетро из Флориды, который утверждает, что может помочь каждому желающему сбросить до 5 килограмм в течении 10 дней. В рамках диеты небольшой зонд, достигающий желудка, вставляют в носоглотку пациента и по нему вводиться жидкая смесь состоящая из белков, жиров и воды (всего около 800 калорий). Через несколько часов жир сжигается благодаря отсутствию углеводов в организме. Сидящему на диете, для достижения наилучших результатов нельзя принимать любую другую пищу в течении лечения.

4. Игра в пейнтбол

«Забудьте про изнурительные и строгие диеты, ведь худеть можно просто играя в пейнтбол!» – заявляет одна из британских фитнес-компаний. Что правда, правила в этом «пейнтболе для похудения» отличаются от обычной игры – участникам предлагают не уворачиваться от  шариков с краской, а наоборот идти на них, дабы ударами разбить жировые клетки. Эта программа ориентирована на людей страдающих ожирением и состоит из десятинедельного курса, стоимостью 199 евро с человека. Организаторы обещают сжигать около  800-1000 калорий в каждой игре.

Для этого на пейтбольной площадке увеличивается количество «стрелков», но также выделяются и специальные безопасные зоны, где участники могут просто отдохнуть. Укрытия, за которыми традиционно прячутся игроки (бочки из-под нефтепродуктов, поваленные деревья, остатки стены и временные хижины), удаляются, чтобы отсутствие защиты заставило участников активней двигаться и держаться подальше от стрелков.

 5. Желудочный бандаж

Традиционно желудочный бандаж располагают вокруг желудка пациента, что дает ощущение «полного» живота после приема даже маленьких порций пищи. Но установка подобного бандажа требует хирургического вмешательства, что может иметь побочные эффекты. Однако ученые и врачи диетологи нашли выход – пациентам с помощью гипноза внушают, что у им установили "мнимый" желудочный бандаж! Марион Мозоли после сеанса такого гипноза со специальными уловками (комнату наполняют больничными запахами) убеждена в реальности своей операция. «Странно, но я даже могу вспомнить звон хирургического ножа и запах анестезии», – рассказывает женщина. Пациентка потратила около 780 евро на пять процедур в клинике Elite и сейчас чувствует себя сытой даже после очень скромных порций, в среднем теряя 5 килограмм за неделю.

Читайте также:  Ананасы и курица

 

6. Болевой пластырь на язык

Если вы испробовали уже все диеты на земле, но похудеть все равно не удается, тогда к вашим услугам пластический хирург Николас Чугай. Все, что ему от вас понадобиться, – ваш язык. Его новейшая разработка – медицинская процедура, которая помогает сбросить вес, делая прием еды очень болезненным.
Небольшая полиэтиленовая сетка с колющими элементами устанавливается на языке пациента, делая прием твердой пищи безумно болезненным, и любители покушать сами добровольно переходят на жидкую диету. «Ко мне приходят люди, которые уже прошли через все мыслимые и немыслимые диеты, они испробовали все и почему-то просто не могут перестать есть…», – объясняет доктор. Уже более 60 человек согласились на эту болезненную процедуру, в результате потеряв около 5 килограмм каждый.

7. Счетчик на чеку лишних калорий

Постоянные перекусы – большая проблема для многих людей, страдающих от чрезмерного веса. Многие из нас знают, что шоколадная коробка конфет может запросто исчезнуть под фон из телевизора или компьютера. Для того чтобы остановить это безобразие, ученые разработали устройство, отслеживающие количество глотков человека. Счетчик, разработанный исследователями из Университета Клемсона в Южной Каролине, выглядит как обычные наручные часы, но он строго отслеживает каждый ваш нечаянный глоток. Теперь кроме вас, считать каллории будет непоколебимый борец за стройность вашей фигуры!

 

8. Худея на высоте

Хотите худеть не делая никаких упражнений, и при этом есть все что любите? Тогда готовьтесь к подъему в горы!

В виду недавнего эксперимента группа пациентов с малоподвижным образом жизни, которые провели неделю на высоте 2 тыс. метров заметно похудели, при этом и не делая никаких упражнения и не ограничивая себя в трапезе.  Ученые направили 20 мужчин среднего возраста, страдающих от избыточного веса, прямиком по канатной дороге на научно-исследовательскую станцию высоко в горы. Во время своего недельного пребывания на вершине, эти счастливчики могли есть и пить столько, сколько влезет, при этом любое упражнение, помимо неторопливых прогулок, было запрещено.

Через неделю жители вершин похудели в среднем на 3 кг. каждый. Через месяц они были легче еще на несколько килограмм. По словам ученых, это стало следствием того, что они ели примерно на 730 калорий меньше, чем когда жили в обычных земных условиях. Там, наверху, они чувствовали себя менее голодными, так как уровень лептина, гормона сытости, вырос.

 

Источник

Добавить комментарий