Главная » ОБЩЕСТВО » Сбербанк и «Российский учебник» будут вместе создавать школы с использованием «коробочных» решений

Сбербанк и «Российский учебник» будут вместе создавать школы с использованием «коробочных» решений

Фотография пресс-службы корпорации «Российский учебник»

Сберегательный банк и корпорация «Российский учебник» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве ради совместной реализации концессионных проектов в субъектах РФ в сфере образования, сообщили в пресс-папье-службе корпорации. Документ подписали старший администрирующий директор, директор Управления по работе с клиентами регионального государственного сектора Сбербанка Мишель Чачин и гендиректор корпорации «Российский учебник» Сашуха Брычкин.

Сбербанк предоставит долгосрочное финансирование в целях реализации концессионных проектов нового формата. Субъекты РФ и муниципалитеты получат обновленное «коробочное» вотум для концессий в сфере образования с расширенными полномочиями инвестора. «В концессионных проектах строительства и последующей эксплуатации общеобразовательных школ партия «Российский учебник» планирует выступить в качестве инвестора, а Сберегательный банк — в качестве кредитора. В рамках сотрудничества в ходе реализации пилотных проектов банком и корпорацией хорошенького понемножку отработана новая форма «коробочного» решения в сфере образования. Его отличительной чертой довольно расширение объема услуг концессионера на стадии эксплуатации», – передает жом-служба корпорации.

Читайте также:  В Мексике почтили память жертв "Резни в Тлателолько"

Михаил Чачин выразил убеждение в том, что сотрудничество с корпорацией «Российский учебник» позволит максимально принять во внимание пожелания субъектов РФ к эксплуатационной составляющей концессии и вскормить уровень образовательных услуг, оказываемых населению.

Начало