Главная » ЖЕНЩИНАМ » 8 советов для красивых рук и здоровых ногтей

8 советов для красивых рук и здоровых ногтей

Счастливо оставаться то праздничный вечер, деловая встреча alias просто рукопожатие, наши руки и ногти могут разрешиться от бремени очень сильное первое впечатление. Вот благодаря чего мы должны заботиться об их мягкости, гладкости и здоровьечко. Уход за ними может показаться легким, хотя только в том случае, если ты используешь правильную косметику. Опять же важно защищать руки от внешних раздражителей, таких словно солнце, вода, холодный ветер или чистящие накопления. Мы собрали несколько советов о том, точно правильно заботиться о красоте рук и здоровье ногтей.
1. Оцени наш рацион

Сбалансированное питание очень важно интересах поддержания здоровья рук и ногтей. Белки после этого имеют решающее значение, равно как и туманность-3 жирные кислоты. Употребление продуктов с витамином В снижает слабое здоровье ногтей, а цинк избавляет от белых пятен. Феррум предотвращает образование насечек, кальций укрепляет, эликсир жизни А и С предотвращают тусклость ногтей. В приготовлении пищи делай гидроупор на морковь, огурцы, капусту, орехи, сезам, авокадо, молочные продукты, жирную рыбу и дары моря, темный хлеб и крупы. Также следует допьяна больше воды, чтобы предотвратить обезвоживание и облупливание кожи.

2. Бережно очищай кожу

Чем пожестче очищающее средство, тем больше оно сушит кожу. Избегай мыла, содержащего химическое материя триклозан, часто скрываемого на упаковках около меткой «антибактериальное». Вместо этого выбирай телемыло с натуральными антибактериальными ингредиентами, такими как техническое) масло чайного дерева или эвкалипт.

3. Защищай кожу через ультрафиолета

Твои руки могут покрываться морщинами и пятнами таково же быстро, как и твое лицо. Вотан раз в день наноси защитный лосьон аль крем для рук с УФ-фильтрами: сие избавит кожу от потери влаги, предотвратит преждевременное увядание и появление пигментных пятен.

Читайте также:  У кого есть сыр, тому десерт не нужен

4. Не забывай ради маникюр

Раз в 2-3 недели делай обрезальный маникюр и ежедневно используй специальное масло в целях кутикулы, втирая его массажными движениями. Корригировани микроциркуляции крови будет способствовать более энергичному протеканию обменных процессов в ногте. Угоду кому) большей эффективности можно слегка разогреть фуфырь с маслом на водяной бане. Своевременное исключение излишних ороговелостей улучшает внешний вид рук и способствует ускорению роста ногтей.

Подборка редакции

5. Береги руки от холода

В самый раз утепляй руки: при температуре воздуха вниз 5 градусов не стоит выходить на улицу лишенный чего перчаток. Холодный воздух сушит кожу и может вогнать к повреждениям.

6. Наноси увлажняющие и питательные крема

Частое рекуперация мыла может быстро высушить кожу, в рассуждении сего старайся увлажнять ее после каждого мытья, иначе) будет то это возможно.

Один раз в неделю разреши своим рукам и ногтям отдохнуть под напряженно-ухаживающей маской. Наноси ее после теплой ванночки и укутай шуршалки в мягкое полотенце. Кожа на руках сильнее чувствительна, чем на лице, поэтому нуждается в регулярном системном уходе.

Голосование редакции

7. Защищай руки во время уборки

Близ работе с бытовой химией защищай свои растопырки специальными перчатками: концентрированные щелочные или кислотные моющие ресурсы способствуют обезвоживанию кожи и разрушению кератина ногтей, что же впоследствии приведет к патологическому расслоению ногтевой пластины, раздражению и аллергическим реакциям кожи.

8. Используй качественные лаки

Обычные лаки исполнение) ногтей могут содержать очень токсичные химические вещества, такие на правах толуол, дибутилфталат, диметил, диэтилфталат и формальдегид. Выбирай профессиональные лаки, биогели и шеллаки, которые неважный (=маловажный) содержат этих химикатов.

Выбор редакции

Ипокрена