Главная » ЖЕНЩИНАМ » Каждый второй вететарианец тайно ест мясо

Каждый второй вететарианец тайно ест мясо

Каждый восьмой житель Великобритании теперь является вегетарианцем или веганом. Но половина из них секретно поедают мясо.

Каждый второй вегетарианец или веган тайно от друзей и родственников поедает мясо. Таковы результаты опроса, проведенного в Великобритании, где уже каждый восьмой житель (13%) считает себя сторонником вегетарианского или веганского питания. Выяснилось, что чуть больше 50% этих убежденных сторонников растительной пищи время от времени балуют себя сэндвичем с беконом по выходным или куском индейки за рождественским столом. Несмотря на эти секреты питание, опрос продемонстрировал, что Великобритания плавно отходит от употребления мяса и становится страной вегетарианцев. Кроме того, многие жители страны предпочитают так называемую «гибкую диету», при которой они не исключают для себя каких-то продуктов, но сокращают их употребление. В первую очередь, это касается мяса.

Читайте также:  Как перестать заедать стресс во время беременности. Питание беременных

41% вегетарианцев во время опроса признался, что очень скучает по жареному мясу, 32% грустят по сэндвичам с беконом, 29% не могут забыть сосиски, а 18% — бургеры. При этом количество поисковых запросов на рецепты веганских и вегетарианских шашлыков и барбекю выросло на одном из сайтов по продаже растительной продукции на 350% этим летом. Невероятно повысилась популярность бургеров из свёклы и стейков на основе овощей.

Всё большее количество сетевых продовольственных магазинов открывает специальные отделения для любителей вегетарианской пищи, где продаются не только фрукты и овощи, но и готовые продукты из растительных компонентов, которые достаточно просто подогреть в микроволновке. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник