Главная » ЖЕНЩИНАМ » Мужской шугаринг глубокое бикини

Мужской шугаринг глубокое бикини

Содержание 1 Отличия мужского шугаринга от женского 2 Способы обработки глубокого бикини 3 Какие пасты подходят для мужчин 4 Правила подготовки к процедуре 5 Обработка глубокого бикини 5.1 Как сделать мужской шугаринг в домашних условиях 6 Последующий уход 7 Какие имеются противопоказания

Шугаринг – это востребованная косметическая процедура, которую выполняют не только дамы, но и мужчины. Удаление лишних волос позволяет им выглядеть современно и привлекательно, поддерживать качественную личную гигиену. Отсутствие растительности на теле может быть профессиональным требованием для спортсменов, актеров, моделей. Многие мужчины прибегают к шугарингу глубокого бикини, чтобы избежать появления неприятного запаха, сильного потоотделения, повысить степень притягательности для противоположного пола, сделать эрогенные участки тела более чувствительными.

Мужской шугаринг глубокое бикини

Отличия мужского шугаринга от женского

Мужчины обладают плотной кожей, более густым волосяным покровом, луковицы стержней у них располагаются на большей глубине. Нередко они имеют низкий болевой порог, поэтому ощущают боль сильнее и хуже ее переносят. Представители сильного пола нуждаются в более частом проведении депиляции и обязательном применении обезболивающих средств во время удаления волос с кожи.

Мужской шугаринг – достаточно сложная и длительная процедура, с которой может справиться только опытный мастер. В связи с наличием у мужчин более выраженного волосяного покрова специалисту требуется большее количество сахарной пасты, поэтому цена услуги традиционно выше, чем для женщин.

Шугаринг для мужчин проводится стандартными способами, по аналогии с обработкой женского тела. В особом подходе нуждается только зона глубокого бикини, требующая от мастера высокой степени профессионализма.

Способы обработки глубокого бикини

Существует несколько вариантов проведения процедуры по удалению лишних волосков – классическое бикини, среднее, бразильское. После выполнения таких манипуляций на кожном покрове остается некоторое количество растительности. При глубоком бикини выполняется тщательная обработка всей интимной зоны с затрагиванием межъягодичной области.

Чтобы очистить эпидермис от лишних волосяных стержней, в современных салонах красоты пользуются несколькими техниками нанесения и срывания сладкой пасты:

  • мануальной;
  • бандажной;
  • шпательной.

Для выполнения мужского шугаринга в зоне глубокого бикини мастера преимущественно обращаются к первому способу удаления волосков. При использовании мануальной техники все действия выполняются исключительно руками, без задействования дополнительных приспособлений. Сахарная смесь распределяется в таких участках интимзоны, как лобок, половой член и яички, затем резким движением руки отрывается вместе с волосяными стержнями. Также может применяться бандажная техника, однако преимущественно к ней прибегают мастера самого высокого уровня.

Какие пасты подходят для мужчин

Шугаринг глубокого бикини у мужчин требует использования паст с достаточно жесткой консистенцией. К наиболее популярным составам, используемым в салонах или в домашних условиях, принадлежат:

  • CANDY – средство с усиленным показателем пластичности, неспособное растекаться даже в условиях повышенной температуры;
  • GLORIA – препарат с освежающим ментоловым ароматом, предназначенный для удаления грубой темной растительности в разных областях тела;
  • DEPIMAX – пластичная паста, не раздражающая даже самую чувствительную кожу, облегчающая переносимость процедуры;
  • BeautyHall Sugar Paste – твердый косметический продукт, в состав которого не входит привычный для сахарной смеси цитрусовый компонент.

Мастер выбирает подходящую пасту после уточнения типа волос и некоторых индивидуальных особенностей посетителя.

Правила подготовки к процедуре

Мужчины, решившие сделать шугаринг глубокого бикини, должны подготовиться к нему со всей ответственностью. Это поможет избежать дискомфорта и облегчит мастеру его непростую задачу.

Подготовка начинается за несколько дней до посещения салона и состоит из нескольких обязательных моментов:

  • ношения свободного нижнего белья из натуральной ткани, не натирающего кожу;
  • отказа от пребывания под ультрафиолетовыми лучами (в течение недели перед процедурой);
  • скрабирования, позволяющего удалить ороговевшие клетки и значительно улучшить выдергивание волос (делается за 2 суток до шугаринга).
Читайте также:  Манник

За 24 часа до визита в салон красоты прекращают пользоваться интимными дезодорантами, исключают нанесение кремов в зоне, которую планируется обрабатывать сахарной пастой. Также в это время стоит воздерживаться от алкоголя и кофеиносодержащих напитков, повышающих чувствительность нервных окончаний по всему телу. За 2 часа до эпиляции необходимо принять горячую ванну.

Немаловажное значение имеет длина волосяных стержней в области паха. Для того чтобы сахарная паста сработала без проблем, она должна достигать хотя бы 4 мм (в идеале – от 5 до 7 мм).

Обработка глубокого бикини

Учитывая тот факт, что мужчины имею низкий болевой порог, перед шугарингом обязательно применяется местный анестетик. Он может иметь форму крема, спрея или геля. В составе таких препаратов присутствуют такие компоненты, как лидокаин, прилокаин.

В салонах красоты чаще всего пользуются следующими обезболивающими средствами:

  • Эмла;
  • Light Dep;
  • Deep Numb;
  • лидокаин.

После применения анестетика мастер обрабатывает интимную зону тела обезжиривающим лосьоном и просушивает покровы с помощью сухих чистых салфеток. Далее наносится средство для выпрямления волосяных стержней, пудра с обезжиривающим действием.

На следующем этапе на кожу накладывают сладкую пасту, которую аккуратно распределяют по рабочей поверхности. Снимают карамельную массу, следуя специальной технике – резким рывком и с определенным усилием. Если все выполняется правильно, посетитель не испытывает болевых ощущений, а кожный покров реагирует незначительным раздражением.

Шугаринг глубокого бикини мужчинам может сопровождаться пикантными ситуациями. Иногда у клиентов возникает эрекция, являющаяся естественной реакцией на прикосновения женских рук. Для опытного мастера это не является проблемой, поскольку позволяет лучше натягивать обрабатываемые участки кожного покрова.

Как сделать мужской шугаринг в домашних условиях

В отличие от женщин мужчины не всегда решаются на самостоятельное проведение сахарной эпиляции. Если процедура все же проводится дома, стоит внимательно следить за соблюдением всех описанных выше этапов. В случае нарушения установленных правил можно спровоцировать сильное раздражение кожи, врастание волосков или нежелательное увеличение чувствительности.

Последующий уход

После применения сахарной пасты в области глубокого бикини запрещается мочить кожу в течение 3–4 часов. В течение последующих 7 дней следует избегать перегревания обработанной области. Нежелательно принимать горячую ванну или душ, находиться в условиях повышенных температур. Под запретом посещение бассейнов, саун, бань, соляриев, спортивных клубов.

Чтобы избежать появления раздражения, следует носить нижнее белье без швов и только из натуральных материалов. Через неделю рекомендуется приступить к использованию косметических средств для пилинга и увлажнения покровов в интимной зоне, а также для замедления роста волос.

Какие имеются противопоказания

Шугаринг глубокого бикини или других участков тела противопоказан мужчинам, у которых имеются определенные патологии. Процедуру удаления волос не делают при наличии у клиента:

  • любой из стадий сахарного диабета;
  • тяжелых сердечных заболеваний;
  • инфекционного поражения кожного покрова;
  • дерматологических болезней;
  • онкологических новообразований (как доброкачественного, так и злокачественного характера).

Манипуляция запрещена в период восстановления после любых видов ожогов (термических, химических). Шугаринг не должен выполняться, если посетитель салона находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Большинство специалистов рекомендуют проводить шугаринг для мужчин только у опытных мастеров, в заведениях красоты, имеющих положительную репутацию. Только в этом случае удастся получить желаемый результат, сохраняющийся не менее двух недель, и избежать возникновения нежелательных реакций на косметическую процедуру.

Добавить комментарий