Главная » ЖЕНЩИНАМ » Применение масок с Аспирином от морщин на лице

Применение масок с Аспирином от морщин на лице

Содержание 1 Что представляет собой Аспирин? 2 Как препарат воздействует на кожу? 3 Лучшие омолаживающие маски 3.1 С медом и маслами 3.2 Аспирин и сметана 3.3 Глиняное средство 3.4 Аспирин и фрукты 3.5 Кофейная смесь 3.6 С зеленым чаем 3.7 С корицей 3.8 Крахмал и Аспирин 4 Правила омоложения с Аспирином 5 Ограничения к использованию препарата

Популярное фармакологическое средство Аспирин известно своими многочисленными полезными свойствами. С использованием этого препарата избавляются от неприятных симптомов, выводят сложные пятна, делают домашние заготовки и т.д. Однако Аспирин также проявляет косметическое действие, и может применяться в домашних условиях для борьбы за молодость кожи.

Применение масок с Аспирином от морщин на лице

Что представляет собой Аспирин?

Препарат имеет форму таблеток, предназначенных для внутреннего приема. В нем присутствуют:

  • ацетилсалициловая кислота (АСК);
  • крахмал кукурузный;
  • микрокристаллическая целлюлоза.

Лекарственное средство наделено противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Аспирин широко применяется для снятия острых приступов мигрени, облегчения лихорадки, возникающей во время инфекционно-воспалительных заболеваний. Также его назначают при болевом синдроме различного происхождения, ревматических патологиях.

Как препарат воздействует на кожу?

Применяя Аспирин в косметических целях, можно получить следующие результаты:

  1. Тщательное очищение и сужение расширенных пор.
  2. Поддержание нормального водного баланса эпидермиса.
  3. Устранение воспалений, прыщей и угрей.
  4. Отбеливание кожи, избавление от пигментных пятен.
  5. Улучшение цвета и общего тонуса лица.

Также препарат способствует снятию отечности, ускоряет выведение токсичных веществ. При регулярном применении запускает механизмы самообновления кожного покрова, улучшает тургор, разглаживает мелкие и средние морщины.

В первую очередь средство используют для создания антивозрастных масок. Оптимальный период использования косметических смесей, содержащих Аспирин – после 35 лет.

Лучшие омолаживающие маски

При желании провести омолаживающий курс, препарат применяют в сочетании с другими действенными компонентами. Наиболее эффективными признаны маски с Аспирином для лица, дополненные натуральными веществами:

  • медом;
  • эфирными маслами;
  • кисломолочными продуктами;
  • косметической глиной;
  • свежими фруктами;
  • молотым кофе;
  • зеленым чаем;
  • корицей;
  • крахмалом.

Ниже приведены основные рецепты для лица, популярные среди пользователей, и заслужившие немало позитивных отзывов.

С медом и маслами

Эта смесь поможет разгладить складки на нормальной и комбинированной коже. Маску с Аспирином готовят из таких компонентов:

  • 1 ст. л. меда;
  • 1 ч. л. эфира жожоба (или пшеничных зародышей);
  • 2 таблеток препарата.

Мед слегка нагревают, соединяют с эфирным маслом. Лекарственное средство растирают в порошок, затем вводят в уже имеющуюся смесь. Готовую массу равномерно распределяют на лице. Смывают аспириновую маску с медом спустя четверть часа, используя теплую воду.

Аспирин и сметана

Данный состав отлично очищает, питает и омолаживает различные типы кожи. Две таблетки Аспирина хорошенько растирают, соединяют с небольшим количеством воды. В полученную смесь вводят 1 ст. л. сметаны (жирность продукта должна соответствовать коже), и тщательно размешивают все компоненты.

Готовую маску наносят средней толщины слоем на лицо, и оставляют на 10 мин. Чтобы удалить состав, умываются поочередно холодной и теплой водой.

Глиняное средство

Для омолаживающих целей часто применяют Аспирин с белой глиной. Приготовление антивозрастной маски отличается простотой. Потребуется соединить:

  • 2 таблетки препарата;
  • 1 ст. л. глины

Компоненты разбавляют кипяченой водой, получая продукт, напоминающий косметический крем. После нанесения средство должно оставаться на лице не менее 10 мин. Устраняют его прохладной водичкой.

Аспирин и фрукты

Смесь из свежих фруктов и Аспирина заметно сокращает глубину морщин, наполняет кожу энергией и естественным сиянием. Чтобы сделать омолаживающее средство, смешивают:

  • 1 ст. л. пюре, сделанного из зеленого яблока;
  • 1 ст. л. натурального йогурта;
  • 2 капли аптечного раствора витаминов А и Е;
  • 1 растолченную таблетку лекарства.

Образованную массу распределяют равномерно по лицу, оставляют на 15-20 мин. Смывают обычным способом.

Если кожа жирная, стоит воспользоваться средством с лимоном. Сок цитрусового смешивают с измельченными таблетками Аспирина. Пропорции подбирают так, чтобы получить в итоге сметаноподобный продукт. Используют маску как и предыдущий продукт.

Читайте также:  Пирог с апельсинами

Кофейная смесь

Состав из рассматриваемого медикамента и качественного молотого кофе прекрасно тонизирует и омолаживает увядающую кожу. Ингредиенты для создания маски от морщин:

  • 1 ч. л. кофе;
  • 2 ст. л. белой или черной глины;
  • 4 таблетки Аспирина, растертые в порошок.

Сухая смесь из перечисленных компонентов разводится чистой водой (лучше всего – минеральной без газа). В результате должна получиться густая масса, которую наносят на кожный покров массажными движениями.

Время действия аспириновой маски – 20 мин. Очищают эпидермис методом умывания.

С зеленым чаем

Такой вариант косметического состава поможет заметно омолодить проблемную кожу. Помимо антивозрастного действия, маска устранит имеющиеся раздражения.

Зеленый чай готовят обычным способом. Лучше всего выбирать продукт, не содержащий ароматических добавок.

Растерев одну таблетку Аспирина, ее заливают 1 ст. л. прохладной заварки. Дополнительно вводят 1 ч. л. меда и 2 ч. л. йогурта. Держать состав на лице необходимо 10-15 мин, а затем тщательно умыться.

С корицей

Подобная смесь позволит постепенно разгладить морщинки и осветлить кожный покров на лице. Корица может быть использована в порошке, однако лучше приобрести ее в виде палочек и измельчить самостоятельно (в кофемолке).

Для приготовления маски из Аспирина соединяют:

  • 4 таблетки, растертые в порошок;
  • ¼ ч. л. корицы;
  • ½ ч. л. меда.

Компоненты заливаются водой, и перемешиваются до получения однородной массы. Обработав лицо, ожидают 15 мин, затем умываются.

Крахмал и Аспирин

Чтобы сделать омолаживающее средство, подходящее для различных типов эпидермиса, 1 ст. л. крахмала разводят в ½ стакана холодной воды. Затем потребуется довести до кипения 150 мл воды, и влить в нее приготовленный раствор. Размешав средство, его охлаждают, добавляют 3 измельченные таблетки лекарства, 1 десертную ложку меда и 1 ч. л. масла облепихи.

Приготовленную массу распределяют на коже слоями, каждый из которых наносится после высыхания предыдущего. Когда все средство будет использовано, ждут не менее 15 мин. В конце омолаживающего сеанса умываются чистой прохладной водой.

Правила омоложения с Аспирином

Косметологи, положительно оценивающие антивозрастные процедуры с Аспирином, рекомендуют соблюдать следующие правила использования этого препарата:

  1. Использовать обычные таблетки (не шипучие), без каких-либо ароматизаторов или других добавок.
  2. Прежде чем нанести маску, обязательно очищать кожу от косметики, загрязнений, а также распаривать.
  3. При распределении аспириновых составов пользоваться мягкой широкой кистью.
  4. Удерживать маски на кожном покрове не дольше 15-20 мин.
  5. Для снятия смесей применять влажные ватные диски, помогающие размочить вещество, а уже потом умываться.
  6. Завершив процедуру, ополаскивать лицо прохладным травяным отваром, и наносить питательный крем, подходящий к типу кожи.

Чтобы получить результат, достаточно применять маски против морщин однократно в течение 7 дней. Использовать рецепты лучше всего на ночь. Сразу после сеанса запрещается выходить на улицу.

Полноценный омолаживающий курс длится в течение двух месяцев. После его завершения нужно сделать перерыв (не менее 3-4 недель).

Ограничения к использованию препарата

Нанесение масок с Аспирином противопоказано при плохой переносимости компонентов медикаментозного средства. Также использовать средство не рекомендуется в период беременности и лактации, при наличии таких проблем, как расширение сосудов на лице, гнойные прыщи в стадии воспаления, повышенная сухость эпидермиса. Применение препарата (как внутрь, так и наружно) запрещено при бронхиальной астме, геморрагическом диатезе.

Прежде чем использовать Аспирин от морщин, стоит получить одобрение медицинского специалиста. Если в процессе применения составов с этим средством появляется шелушение кожи или ощущение стянутости, процедуры необходимо прекратить и подобрать альтернативные омолаживающие методы.

Добавить комментарий