Главная » IT НОВОСТИ » Sega реанимировала 16-битную игровую консоль Mega Drive (2 фото)

Sega реанимировала 16-битную игровую консоль Mega Drive (2 фото)


Интерес к ретро-приставкам на 8 и 16 бит в последнее время растёт. Например, Nintendo перевыпустила SNES Classic и NES. А на днях стало известно, что компания Sega также принялась за реанимацию одной из своих популярнейших игровых консолей. Речь идёт о Mega Drive.

Sega Mega Drive была впервые выпущена тридцать лет назад, в 1988 году. В честь юбилея руководством японского производителя был анонсирован миниатюрный её вариант Sega Mega Drive Mini. В Японии устройство начнут продавать уже в текущем году.


Относительно технических характеристик этого гаджета пока ничего неизвестно. Если судить по имеющимся изображениям, есть вероятность, что приставка будет поддерживать классические картриджи. Также производитель собирается установить несколько стартовых игр в саму приставку.

Читайте также:  Samsung и Huawei готовятся выпустить смартфоны без моноброви с вырезами для камеры

「メガドライブ」誕生30周年記念!
『メガドライブ ミニ』(仮称)2018年発売決定!

思い出の名作ゲームの数々が、これ1台で楽しめます!#セガフェス #メガドライブ #メガドライブ30周年https://t.co/HWj6NFL96y pic.twitter.com/0C9QH1l5Mr

— セガ公式アカウント (@SEGA_OFFICIAL) 14 апреля 2018 г.

Фирма Sega в последнее время занималась исключительно тем, что разрабатывала и поддерживала игры. Последнюю игровую консоль Sega Dreamcast компания выпустила двадцать лет назад. Планировали, что она составит конкуренцию Nintendo GameCube и PlayStation 2, однако популярной среди пользователей она так и не стала.

С Sega Mega Drive Mini компания попытается вернуть себе имя и признание, а также подзаработать за счёт ностальгии. Так или иначе, всегда отыщутся охотники поиграть в столь легендарные вещи, как Contra, Mortal Kombat, The Hedgehog и так далее.

Источник