Главная » Как похудеть без вреда » Едим на ночь, чтобы похудеть. Советы и рекомендации

Едим на ночь, чтобы похудеть. Советы и рекомендации

Вряд ли буду оригинальной, когда скажу, что гораздо чаще, чем встретить Принца на белом коне, нам, девушкам, хочется есть все, что мы хотим, и при этом не поправляться. Увы, практика показывает, что Принцы оказываются более распространенным явлением, чем безнаказанное поедание пирожных на сон грядущий! Но если правильно подойти к выбору продуктов на ночь, можно немного приблизиться к идеалу своей фигуры.

Что нельзя есть в вечернее время

Первое общее правило – не переедать. Чувство тяжести в желудке не способствует ни приятным сновидениям, ни желаемому объему талии. Не ешьте жирную или жареную пищу Постарайтесь воздержаться от излишне острых блюд, так как обильно приправленная специями еда повышает аппетит.

Обман во благо

Иногда стоит обмануть свой организм и вместо еды напоить его жидкостью. С грустью и печалью (по крайней мере я) вычеркиваем из списка возможных напитков кофе. Вместо него пьем зеленый чай, отвар из ромашки или шиповника или простую воду. А еще при подобном обмане очень важен настрой. Если вы будете пить чай, думая при этом про сочную отбивную с жареной картошечкой, вам вряд ли удастся обмануть свой аппетит. Постарайтесь внушить себе, что вам совсем не хотеться есть, вас лишь мучает жажда — и тогда выбранный вами напиток окажет свое благотворное влияние. 

Едим на ночь, чтобы похудеть. Советы и рекомендации

Топ-7 продуктов для похудения  

1. Сухофрукты, орехи или свежие фрукты

Употребляем в небольшом количестве, медленно и тщательно пережевывая, а не заглатывая за один присест, как первую, виденную нами за многие дни пищу.

2. Молочные продукты низкой калорийности

В этот список входит кефир, простокваша, молоко, ряженка, натуральный йогурт и нежирный творог.    

Читайте также:  6 способов быстрее похудеть, не навредив здоровью

3. Белковый омлет

4. Овощные супы

5. Легкие салаты

Это могут быть салаты из яблока, моркови или свеклы с оливковым маслом (забудьте о майонезной заправке). 

6. Каши

7. Мясо, курица или рыба

в тушеном или вареном виде в небольшом количестве.

Едим на ночь, чтобы похудеть. Советы и рекомендации

4 лучших способа отвлечения

Привлеките на помощь ароматерапию

Хорошо справляются с задачей отвлечения от мыслей о еде такие ароматы, как ваниль, мята, корица, а также фруктовые запахи (апельсин, вишня, клубника, яблоко).

Погуляйте перед сном

Не обязательно совершать пробежку или проходить ускоренный видео-курс по спортивной ходьбе. Достаточно прогулки в вашем обычном темпе. Ходьба не только улучшает настроение, очищает голову от ненужных мыслей, но и придает вам бодрость и уверенность в своих силах. Достаточно будет уделять ходьбе полчаса каждый вечер перед сном.

Едим на ночь, чтобы похудеть. Советы и рекомендации

Постарайтесь ложиться спать пораньше

Если организм вовремя не уложить спать, он начнет требовать еду. Все ваши ночные интернет-сессии – развлечение только для части вашего мозга. Остальная же (более разумная часть) рассуждает так – если не спим, значит нужно перекусить. Вот и начинаются бесконечные хождения от ноутбука к холодильнику и назад. Если вы сможете лечь спать не позже 10 вечера, вам легче будет удержаться от лишних бутербродов.

Ничего себе не запрещайте

Это ваш любимый организм, вам с ним еще жить и жить. Поэтому переходите на новый образ жизни и внедряйте новые привычки постепенно.

Помните, что стоит себе что-то запретить, как тут же захочется сделать именно это, «особенно, если у вас три года ни одной вилки не было»!
Источник