Главная » Как похудеть без вреда » Специалист назвал простой способ снизить риск набора лишнего веса

Специалист назвал простой способ снизить риск набора лишнего веса

У некоторых людей может появляться «подкорковый аппетит», который приводит к набору лишнего веса. Об этом сообщил специалист по лечению пищевых расстройств Иван Алименко. Он назвал простой способ избавиться от данной проблемы.

Специалист назвал простой способ снизить риск набора лишнего веса

 

Специалист отметил, что для некоторых людей с лишними килограммами характерно снижение чувствительности к жажде.

Вместо желания выпить воды у них может возникать желание съесть что-то. Когда вместо утоления жажды человек начинает утолять голод, он может набрать еще больше лишних килограммов, — рассказал он в интервью радио Sputnik.

Алименко сообщил, что «подкорковый аппетит», который возникает вместо жажды, относится к расстройствам пищевого поведения. Он пояснил, как уменьшить риск набора избыточного веса при этом нарушении.

Читайте также:  Средиземноморская диета

Диетолог перечислила способствующие накоплению жира в области талии напитки

По его словам, важно поддерживать питьевой режим. Соответственно, следует выпивать около 30 миллиграммов жидкости на килограмм веса тела в день.

Регулярно употребляя необходимое количество жидкости, человек может избежать излишней тяги к еде, заключил специалист.

Врач назвала основную причину невозможности похудеть. Основной причиной невозможности похудеть являются проблемы в работе щитовидной железы. Об этом рассказала врач, блогер, основатель клиники превентивной медицины Наталья Зубарева. Она отметила, что при этом замедляется обмен веществ, организм тратит меньше калорий и все излишки уходят в жир. 

Иван Алименко Диеты Специалист по лечению пищевых расстройств.

Добавить комментарий