Главная » ЖЕНЩИНАМ » Как стирать мужские рубашки

Как стирать мужские рубашки

Недавно с подружками разгорелся спор на пустом месте. Началось с экономии электроэнергии. Я уверяла, что это все ерунда и там сэкономишь три рубля. А «стиралка» сколько воды и электричества жрет – убеждали они меня. Выяснилось, что я единственная практически все, кроме постельного белья, стираю на тридцатиминутной и тридцатиградусной стирке. Вот тут-то мы, как водится у женщин, и зацепились. Меня уверяли, что простирать хорошенько на тридцатиминутке нельзя. А я показывала на свою одежду – можно. Тут всплыл последний аргумент – мужские рубашки. И тут я показала мастер-класс: как никак два мужа были офисными и рубашек я настиралась.
Правило первое. Дешевые мужские рубашки, уж не знаю, что им закладывают в воротник, портятся после двух стирок на машине. На тридцаминутке выдержат стирок десять, но все равно велик риск, что воротник сломается. Поэтому рубашки дешевле 600 рублей стираем исключительно вручную. Исключение – рубашки, купленные на распродаже. В общем определить носкость рубашки можно следующим образом: у «дешевых» рубашек воротник стоит колом и четко видны складки, которые приобретены в магазинной упаковке.
Честно говоря, выгоднее покупать более дорогие мужские сорочки: стирать легче, прослужат дольше. Для сравнения, рубашка за 500 рублей убивается за месяц при постоянной носке, рубашка от 1000 прослужит не один год. Проблема в том, что многие 300-рублевые продаются за 1000, а то и не одну – смотрите на воротник и манжеты.
Именно эти части обычно уязвимы во всех отношениях и при стирке, и при носке.

Читайте также:  Бизнес без рисков: как я стала владелицей интернет-магазина

Переходим к стирке. Манжеты и воротник натираем хозяйственным или детским мылом и проходимся щеткой. Купите специальную для стирки – хоть с натуральным ворсом, хоть синтетику. Можно мягче или жестче – не особое значение имеет. Смочили ткань теплой водой и трем мылом, щеткой. Еще подмышки – это для потливых. Оставьте на минут 10. Потом еще раз проходимся щеткой – увидите, как грязь снялась. Потом качественную рубашку кидаем в машинку на тридцатиминутку, дешевую стираем на руках в мыльном растворе. Воротник и манжеты у дешевых рубашек бережем – не отжимаем, сломаются.

Предварительная подготов5ка к стирке время займет минут 10. Зато, поверьте, увидите чудо. Носкость рубашки увеличивается до неприличия. У качественных пять-семь лет – влегкую.

Чуть не забыла – рубашки мужчина должен менять каждый день, два дня – максимум. Иначе в воротнике и манжетах начинаются необратимые процессы – они лоснятся и заламываются.

То же самое относится к футболкам. Мылим воротник, подмыщки и пятна. Потом, минут через 10 кидаем в стиралку. Эффект аналогичный. И опять же примечание: дешевые – только на руках – воротник вытягивается, она вся перекореживается.

Как видите, гораздо выгоднее купить 5-7 хороших рубашек (футболок) чем каждый месяц докупать дешевые. Тем более, что их видно.

 

Источник