Главная » IT НОВОСТИ » Fujifilm удивил уникальной камерой и объективом с диафрагмой f/1 (7 фото)

Fujifilm удивил уникальной камерой и объективом с диафрагмой f/1 (7 фото)


В рамках международной выставки Photokina 2018 в Кёльне японский производитель Fujifilm продемонстрировал несколько новинок в области фотоиндустрии. Например, GFX 100 – беззеркальную среднеформатную 100-мегапиксельную камеру и объектив с автофокусом и апертурой f/1.

Разработчик обратил внимание, что компания выпустила первую в мире беззеркальную среднеформатную камеру, которая оснащена сенсором в сотню мегапикселей. Устройство дополнили встроенной технологией, стабилизирующей картинку. Камера записывает видео с 4K-разрешением. Других данных о GFX 100 от Fujifilm пока нет. Производитель планирует начать её продавать уже в следующем году. Ожидаемая стоимость примерно 10 000 долларов США.

Читайте также:  Стала известна дата релиза iPhone 11

Продемонстрировал производитель и уникальный объектив с автофокусом и диафрагмой f/1. Новинка получила имя Fujifilm XF33mm F1 R. Из названия понятно, что фокусное расстояние составляет 33 миллиметра. Система крепления данного устройства – это X-Mount. Когда и по какой цене начнут его продавать, представители компании не сообщили. Однако, согласно негласным сведениям, объектив планируют вывести на рынок в 2020 году.


Источник