Главная » IT НОВОСТИ » Sennheiser усилит эффект дополненной реальности Magic Leap с помощью своих аудиотехнологий

Sennheiser усилит эффект дополненной реальности Magic Leap с помощью своих аудиотехнологий


Компания Sennheiser объявила о заключении соглашения о сотрудничестве с Magic Leap, которое позволит с помощью её аудиотехнологий принести дополнительный опыт в чувственное восприятие окружающей обстановки при использовании очков дополненной реальности, сообщают Etonews.ru.

Sennheiser также сообщила, что присоединится к программе сертификации «Works with Magic Leap». Это означает, что в будущем мы можем увидеть её новые продукты, разработанные специально для очков дополненной реальности Magic Leap One.

Объявив о партнёрстве, Sennheiser поставила перед собой задачу создать в будущем аудиопродукты, обеспечивающие пространственное звучание для носимых устройств дополненной реальности. Такое звучание является ключевой частью предлагаемого устройствами, подобными Magic Leap One, погружения в реалистичную, захватывающую среду дополненной или виртуальной реальности, обеспечивая естественный звук, который имитирует позицию объекта и многое другое.

Читайте также:  В Белоруссии запретили Tor и анонимайзеры

К сожалению, Sennheiser не назвала каких-либо конкретных продуктов, которые планирует поставить в связи с объявленным партнёрством, но указала, что будет выпускать аудиоаксессуары для Magic Leap One в рамках программы сертификации «Works with Magic Leap». Впрочем, компания пообещала предоставить дополнительную информацию на мероприятии, которое пройдёт в следующем месяце.

Источник