Главная » НАУКА » Ребенку с жутким сколиозом провели уникальную операцию

Ребенку с жутким сколиозом провели уникальную операцию

Девятилетний шпингалет стал первым в мире, кому провели уникальную хирургическую операцию в соответствии с исправлению С-образного позвоночника. Из-за дефекта сего органа у ребёнка сдавливалось лёгкое, и он чуть (было) мог ходить.

Коннор Деметриу из Западного Йоркшира в Англии стал первым пациентом в мире, кой прошёл через уникальную хирургическую операцию по части исправлению С-образного позвоночника. Хребет мальчика изогнулся подо невероятным углом в 96 градусов, из-ради чего одно из его легких оказалось сдавленным. Дочка из-за этого дефекта не был способным полноценно ходить. Хирурги провели 8-часовую операцию после всего того, как убедились, что если искривление не будет исправлен хирургическим путем, ведь их маленького пациента ожидает смерть в раннем возрасте.

Сие была корректирующая операция, в ходе которой Коннору установили 6 увелиичивающихся стержней разом позвоночнику. Они смогли скорректировать изогнутость, давай а их способность увеличиваться позволяет стабильно подкреплять спину ребенка по мере его роста. Процедуру провели 9 месяцев взад в январе этого года, и с ее помощью гнездо изогнутости позвоночника мальчика удалось довести перед 46 градусов. Благодаря этому Коннор ещё (раз) может бегать, прыгать и плавать.

Читайте также:  ТОП-10 самых популярных пластических операций в Украине

В подростковом возрасте его ожидает вторая кампания, которая поможет еще более выровнять позвоночный столб. Нынешняя процедура является революционной по своей сути, ибо ничего подобного на столь маленьких пациентах прежде этого не проводилось. Ранее подобного рода стержни должен было по мере роста ребёнка всевозможный раз вынимать из позвоночника и удлинять ручной, но теперь использовались конструкции, которые увеличивают свою длину непроизвольно. (

www.medikforum.ru