Главная » ЖЕНЩИНАМ » Применение крема Адаклин от морщин

Применение крема Адаклин от морщин

Содержание 1 Для чего нужен крем «Адаклин»? 1.1 Полезные свойства препарата 2 Помогает ли крем «Адаклин» от морщин? 3 Плюсы и минусы препарата 4 Инструкция по применению крема «Адаклин» для борьбы с проблемами кожи и морщинами 4.1 Меры предосторожности 5 Аналоги препарата

В последнее время большую популярность в нелегком деле борьбы с морщинами приобретают фармакологические препараты. В интернете можно прочитать немало отзывов о различных кремах, мазях и гелях, которые можно использовать для разглаживания морщин и омоложения кожи. Давайте рассмотрим препарат «Адаклин» и узнаем, для чего он применяется и как действует.

Применение крема Адаклин от морщин

Для чего нужен крем «Адаклин»?

Фармакологический препарат «Адаклин» – средство индийского производства. Он предназначен для лечения прыщей, акне и угревой сыпи. Основным активным компонентом крема является адапален – синтетический аналог ретиноевой кислоты. Ретиноевая кислота не только лечит разные проблемы с кожей, но и оказывает омолаживающее действие.

«Адаклин» косметологи и дерматологи выписывают пациентам для борьбы с воспалениями, прыщами, черными точками. Однако пациенты, которые лечились этим препаратом, отмечали, что он также разглаживает морщины и делает кожу более упругой.

Клинические исследования относительно омолаживающего действия «Адаклина» не проводились, но средство набирает все больше положительных отзывов. Оно продается в аптеках, средняя цена – 500 рублей.

Полезные свойства препарата

Вещество адапален, входящее в состав средства, оказывает на кожу лица такой эффект:

  • лечит кожные высыпания у подростков и взрослых, включая регулярную предменструальную сыпь у женщин;
  • убирает комедоны, черные точки;
  • снимает воспаление и успокаивает раздраженную кожу;
  • сужает поры, устраняет жирный блеск;
  • уменьшает выраженность пигментных пятен.

Адапален действует по принципу пилинга – бережно убирает ороговевшие частицы эпидермиса, активизируя обновление клеток. В результате кожа начинает вырабатывать больше коллагеновых волокон, глубина и выраженность морщин и складок уменьшается.

Достоинство крема на основе адапалена в том, что он практически не впитывается в кровь через кожу. Согласно клиническим исследованиям, препарат не оказывает вредного воздействия на кожу при взаимодействии с ультрафиолетовыми лучами.

Помогает ли крем «Адаклин» от морщин?

В инструкции к препарату ничего не говорится о его омолаживающих свойствах. Однако женщины, которые попробовали крем на себе, утверждают, что после курса лечения их кожа стала выглядеть лучше, а морщины уменьшились.

«Адаклин» относится к группе дерматотропных препаратов, поэтому он не только лечит сыпь и воспаления, но и борется с пигментными пятнами, складками и рубцами, активизирует выработку коллагена, необходимого для поддержания молодости и упругости кожи.

Благодаря этим свойствам препарат «Адаклин» помогает бороться с такими возрастными проблемами:

  • мелкие морщинки во внешних уголках глаз;
  • морщины вокруг губ;
  • возрастные пигментные пятна;
  • обвисание контуров лица;
  • дряблость кожи, потеря упругости и эластичности;
  • тусклый цвет лица.

Отзывы косметологов об этом средстве неоднозначны. Одни говорят, что оно действительно способно бороться с возрастными проблемами, а другие считают, что его единственное назначение – лечение прыщей и угрей, и никакими омолаживающими свойствами крем не обладает.

Читайте также:  6 сумасшедших лайфхаков для борьбы с лишним весом

Плюсы и минусы препарата

Основные достоинства крема:

  • безопасность;
  • доступность (продается в аптеке);
  • относительно невысокая цена по сравнению с известными антивозрастными кремами и сыворотками;
  • лечебный и омолаживающий эффект.

К недостаткам средства можно отнести:

  • при регулярном применении вызывает сухость и шелушение, поэтому на сухой коже его нужно использовать с осторожностью;
  • у некоторых людей вызывает аллергию;
  • имеет некоторые побочные эффекты (зуд, отекание кожных покровов, раздражение).

Инструкция по применению крема «Адаклин» для борьбы с проблемами кожи и морщинами

Если вы раньше не использовали это средство, проверьте, нет ли у вас на него аллергии. Нанесите немного крема на внутренний сгиб локтя и оставьте на сутки. Если за это время кожа не покраснеет и не начнет зудеть, можете использовать препарат.

Наносите крем на лицо в вечернее время, за несколько часов до сна. Перед процедурой снимите макияж и очистите кожу от загрязнений и остатков косметических средств. Чтобы препарат лучше подействовал, распарьте кожу, сделав паровую ванночку или компресс из полотенца, смоченного в горячей воде.

Если вы лечите локальные высыпания, нанесите крем на проблемные места точечно. Для лечения обширных проблем и омоложения кожи намажьте лицо полностью и подождите час. По истечении этого времени удалите остатки средства салфеткой и умойтесь водой без мыла и других средств. Чтобы предохранить кожу от пересушивания, воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Для достижения желаемого результата используйте средство каждый день или через день на протяжении 1-3 месяцев. Не забывайте пользоваться увлажняющим кремом, чтобы предотвратить потерю влаги.

Меры предосторожности

Чтобы не навредить коже, придерживайтесь рекомендаций:

  1. Во время курса процедур откажитесь от использования косметики, содержащей спирт (лосьонов, тоников), чтобы не вызвать повышенную сухость кожи.
  2. Не ходите в солярий и не загорайте на пляже, поменьше бывайте на открытом солнце. Активные компоненты крема повышают чувствительность кожи к ультрафиолету.
  3. Во время курса лечения не делайте пилинги и не пользуйтесь скрабами, чтобы не вызвать раздражения.
  4. Не наносите препарат утром, если собираетесь делать макияж. Смешивание компонентов препарата и декоративной косметики может негативно отразиться на коже.
  5. Не используйте одновременно с кремом средства, в составе которых есть сера или салициловая кислота.

Аналоги препарата

Крем «Адаклин» имеет аналоги, сходные по своему действию. Они тоже содержат адапален, поэтому оказывают на кожу такое же действие, как и «Адаклин». Аналоги:

  • «Адапален» (производство – Россия);
  • «Адален» (производство – Россия);
  • «Дифферин» (производство – Франция);
  • «Клензит» (производство – Индия).

Все эти препараты продаются в аптеках. Приобрести их можно без рецепта врача. Если вы не знаете, что лучше выбрать, желательно проконсультироваться с косметологом или дерматологом.

В интернете можно почитать реальные отзывы от женщин, использовавших этот препарат и увидеть фотографии результатов.

Добавить комментарий