Главная » ЖЕНЩИНАМ » Мы всегда получаем по заслугам

Мы всегда получаем по заслугам

В том, что мы имеем — нет нашей вины. Это полностью наша заслуга! Кто-то может посчитать данное высказывание слишком резким, но это, на мой взгляд, наиболее тактичная формулировка, обозначающая результат нашего выбора. Согласитесь, мы каждый день огромнее количество раз встаем перед выбором: от того, что сегодня надеть, до вопросов, куда вложить деньги. И результат того или иного выбора – это и есть наша сегодняшняя жизнь.

 

Главный вопрос здесь заключается в том, готовы ли вы взять на себя ответственность за принятые решения. Смоделируем ситуацию: собираясь утром на работу, человек решил против обычного, скажем, помыть посуду после завтрака. На это он затратил n-ное количество времени, что повлекло за собой опоздание на автобус, а затем и на работу. День у этого человека уже не задался, а тут еще и начальник вызывает «на ковер». Оказывается, как раз этим утром нужно было выслать очень важный отчет, от которого зависела дальнейшая деятельность компании. Поскольку наш герой опоздал, то документы в срок он не предоставил, соответственно, теперь ему грозят штрафы, и, быть может, увольнение.
 
Мы с вами знаем, что виной всем этим неприятностям является решение того самого человека потратить время на мытье посуды, но он, вероятнее всего, обвинит во всем уехавший от него автобус, нерасторопного водителя в другом транспорте, пробки на дорогах, медлительный лифт в офисе, какой-нибудь отвлекший от дел телефонный звонок и пр.

Читайте также:  Все про апоплексию яичника: первые симптомы, причины и актуальные способы лечения

А сейчас я открою секрет, как выйти из данной ситуации победителем! Для этого стоит всего лишь взять на себя ответственность за случившееся, признаться себе в том, что сам сделал неверный выбор и навлек на себя все эти неприятности. И сделать это можно не прилюдно, а тихо, наедине с собой.

На самом деле где-то в глубине души этот человек знает, что он может быть непунктуальным, и его подсознание намеренно создает такую ситуацию, из которой он должен извлечь урок.

Разумеется, наша жизнь настолько насыщена событиями, что отследить все хитросплетения причинно-следственных связей фактически невозможно. Поэтому просто вместо поиска виновных в каких-то проблемах примите ответственность за происходящее на себя. Вы можете перед сном прокрутить в голове весь свой день, и мылено сказать своему подсознанию, что вы принимаете все те уроки, которые оно вам преподнесло. А затем заявите ему уверенно, что эти уроки вы выучили.

Результатом такой практики станет ваша уверенность в себе и в завтрашнем дне. Вы, наконец, поймете, что мир не полонится врагами, а наоборот, постоянно преподносит вам шансы. Какими из них вы воспользуетесь – это ваш выбор, потому что вы — творец своей судьбы и никто, кроме вас, на нее не может оказать влияния!

Практикующий психолог Марина Масленникова

 

Источник