Главная » Как похудеть без вреда » Диетолог рассказала о пользе средиземноморской диеты

Диетолог рассказала о пользе средиземноморской диеты

Диетолог Анастасия Тараско рассказала, чем полезна средиземноморская диета и почему ее нужно соблюдать.

Диетолог рассказала о пользе средиземноморской диеты

 

По словам медика, это единственный стиль питания, который зарекомендовал себя как отличная профилактика заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой. Когда люди соблюдают средиземноморскую диету, в их рационе много овощей, зелени, рыбы, полезных жиров.

Такое питание повышает качество и продолжительность жизни. Кроме того, это диета с низкой гликемической нагрузкой, она характеризуется пониженным потреблением углеводов, передает издание «Подмосковье сегодня».

Телеведущая Елена Малышева заявила о пользе средиземноморской диеты

Терапевт предупредила об опасных диетах. Ограничения в питании могут принести колоссальный вред. Об этом рассказала врач-терапевт Ольга Александрова. 

Читайте также:  Кефирная диета

Она предупредила, что популярные диеты, которые ограничивают потребление тех или иных продуктов, могут нанести значительный вред работе органов. Так, кетодиета увеличивает риск смертности от всех болезней из-за неестественного снижения доли углеводов в рационе. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Анастасия Тараско Диеты Диетолог.

Добавить комментарий